Мать ребенка имеет право проживать с ребенком

Мать ребенка имеет право проживать с ребенком

Как определить порядок проживания и воспитания ребенка после развода родителей


В частности, это такие случаи: Кроме того, супруги могут сами решить вопрос о месте проживания ребенка и участии другого супруга в воспитании ребенка без судебного решения путем заключения соглашения между собой. Как заключить соглашение о проживании и воспитании ребенка родители которого развелись На основании ст. 66 СК РФ супруги при разводе могут заключить письменное соглашение о порядке реализации родителем, который живет отдельно, своих прав на ребенка.

Мать ребенка имеет право проживать с ребенком


Или это муницпальное жилье?

уточните Уточнение клиента эта квартира подарена мужу матерью. она у него в дарении, ремонта мы не делали.Мать сохраняет право проживания по месту прописки своего ребенка до совершеннолетия.

21 Марта 2021, 16:35

НЕт такого права, я вам указала выше, все это относилось к его личному имуществу. Уточнение клиента Получается он может выставить меня за руку за дверь, и ему ни чего не будет?

Рекомендуем прочесть:  Где купить чистую медкнижку

23 Марта 2021, 09:32

Мать ребенка имеет право проживать с ребенком
Уточнение клиента спасибо огромное Татьяна, за конкретный ответ 23 Марта 2021, 09:43 Ищете ответ?

Раздел детей при разводе между отцом и матерью


Данный вопрос может решить только суд!

Статья 24 Семейного кодекса РФ определяет вопросы, которые решает суд при расторжении супругами брака. Среди них имеется важный пункт: с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода. Родители могу составить подписанное с обеих сторон и заверенное в нотариальной конторе «соглашение о детях» , в котором определено место жительство детей (ребенка) и порядок общения с ними.


Конференция ЮрКлуба


Не нашла в поиске.
Конференция ЮрКлуба
kuropatka 24 Фев 2004 Не нашла в поиске.

А вы получше поищите — в Семейном, в Недвижимости.

Нет у них прав толком-то. Может лишить.

Конференция ЮрКлуба

Проживание мамы по прописке ребенка


Проживание мамы по прописке ребенка

Проживание мамы по прописке ребенка

Если не имеется согласия собственникоа (свекрови) на Ваше проживание в квартире, боюсь даже суд Вам не поможет.

Вы можете лишь забрать дочь для совместного проживания по Вашему месту жительства.

Проживание мамы по прописке ребенка

6.

Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 настоящей статьи, имеет права, несет обязанности и ответственность, предусмотренные частями 2 — 4 настоящей статьи.

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Проживание мамы по прописке ребенка

Вы, как бывший член семьи собственника жилого помещения, можете быть признаны прекратившей право пользования жилым помещением. Это не касается Вашего ребёнка.

Выгнать из квартиры можно только по решению суда.

Юрист Онлайн.

© www.yurist-online.net, 2011-2021. Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.


Имеет ли право мать проживать по месту прописки ребенка?

Можно ли выселить мать несовершеннолетнего после развода, если он прописан у отца?


Хотя чаще всего дети остаются жить с мамой, бывает, что главным родителем становится отец.

В идеале ребенок после развода родителей должен получить прописку по месту своего проживания с одним из бывшей четы. Однозначно то, что выписать отпрыска «в никуда» нельзя . При наличии у родственников – бабушек, дедушек, сестер и братьев, дядь и теть – лишних квадратных метров жилплощади решить вопрос о регистрации дитя и его мамы (или папы) также возможно.



Проживание матери по месту регистрации ребёнка.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Это просто!

Уже зарегистрированы?