Уцененные товары подлежат возврату

Уцененные товары подлежат возврату

Подлежат ли товары со скидкой возврату


На борьбу с подобными манипуляциями, которые непосредственно применяются в судебной иной юридической возврате. Договоры аренды лесных участков: регулируют имущественные отношения, поскольку перечень банковских операций определяется исключительно волей законодателя.

Подлежат ли возврату или обмену, приобретенные на распродаже или со скидкой? Незаконно любое устное или письменное объявление о том, что товар, приобретенный со скидкой или на распродаже, обмену и возврату не подлежит. Подлежат ли товары со скидкой возврату

Можно ли вернуть товар со скидкой?


В данном случае закон находится на стороне администрации торговой точки.

Если же в процессе использования планшет, например, перестал заряжаться, то покупатель имеет полное право обратиться с претензией к продавцу.

Именно об этом идет речь в ст.

18 Закона «О защите прав потребителя». Можно ли вернуть, купленный по распродаже В случае, когда чек не находится, то не стоит отчаиваться.


Уцененный товар обмену и возврату не подлежит?


Уцененный товар обмену и возврату не подлежит?

Итак, если вы купили:

Уцененный товар надлежащего качества.

Уцененный товар с недостатками.

Товар с подарком.

Изображения: «© Depositphotos.com/Anastasia Vich»

Частичное или полное копирование данной статьи разрешено только при наличии прямой ссылки на Shoppingzone.ru

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Еще из похожего и интересного:

4 сентября 2009 — 18:01

16 декабря 2009 — 15:15

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;»


Какие товары по закону подлежат обмену и возврату?


  1. Мебель;
  2. Изделия из драгоценных материалов;
  3. Парфюмерные средства, косметика;
  4. Посуда;
  5. Лекарственные препараты, медицинские инструменты;
  6. Одежда;
  7. Предметы гигиены, санитарные средства;
  8. Стройматериалы, кабельная продукция.
Данный перечень установлен правительством Российской Федерации в законе «О защите прав потребителей».

Подлежит ли возврату уцененный товар — купленный по акции


При этом очень необходимо соблюсти следующее: Перечень покупок или товар не подлежащий обмену и возврату Подлежат ли обмену и возврату парфюмерные товары?

Вот перечень, которые не подлежат обмену и возврату: Невозможно вернуть вещь, не относящуюся к предыдущему списку в следующих ситуациях: Технически сложную вещь можно вернуть в следующих случаях: Акционный продукт, не подлежащий возвращению Виды акций и возможность обмена/возврата, полученного при участии в них: Можно ли вернуть купленный парфюмерный

Если говорить о причинах уценки, то они могут быть самыми разными, включая: Так, покупатель может обменять надлежащего качества, если приобретенная продукция не подошла по форме, цвету, размеру, комплектации (ст.25 Закона).

Обмен качественного товара производится в течение 14 дней. При этом день фактической покупки не учитывается. Прибыль и доход — разные понятия.


Могу ли я вернуть товар уцененный в магазин


могу ли я вернуть товар уцененный в магазин

«Уцененка» в данном случае не имеет значения, так как продажа таких регулируется тем же Законом о правах потребителей.

В большинстве случаев продавец вправе по своему усмотрению устанавливать любую цену на продаваемые им, в том числе изменять ее.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

Оставляйте Ваш отзыв.

Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2021. Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.



имеет ли смысл требовать, чтобы на чеке, в любом случае, написали — «уценка, в связи с распродажей старой коллекции»?

будет ли это иметь юр.силу? заранее большое спасибо!

На, продаваемые с уценкой распространяются абсолютно те же самые правила, что и на другие. Так что Вы можете точно так же предъявлять свои требования, как и в том случае, если бы товар Вам был продан без скидки: Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.