Возможно ли здать технику без чека

Возможно ли здать технику без чека

Как вернуть товар без чека?


Как вернуть товар без чека?

Как вернуть товар без чека

Вернуть можно не только товар с дефектами, но и тот, который просто перестал вас устраивать.

  • купленная вами вещь не была в употреблении;

Конечно, если при этом у вас сохранился чек, проблем с возвратом денег не будет. Если же чек утрачен, вам необходимо представить свидетеля, который подтвердит, что товар был приобретен в данном магазине.


Можно ли сдать товар без чека в магазин


Когда пройдет 3 дня с момента обращения, у покупателя наступает право получить полную сумму за товар.

Если продавец отказывается выполнять возложенные законом обязательства, то покупатель вправе обращаться с жалобой в суд/прокуратуру/Роспотребнадзор. Можно ли сдать товар без чека Требование предоставлять товарный чек при возврате товара обычно оборачивается проблемой для покупателя.

Можно ли обменять товар без чека


продукция не должна эксплуатироваться.

Согласно правилам, покупку можно возвратить на протяжении двух недель после приобретения и при этом сам день передачи ее покупателю не учитывают. Но большинство клиентов, выйдя из магазина, выбрасывают фискальный чек, или теряют его. Все они забывают, что вещи иногда портятся, ломаются и имеют производственный брак, а для их сдачи и обмена потребуется квитанция об уплате.


Возможно ли здать технику без чека


Возможно ли здать технику без чека

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос про гарантийный ремонт без чека.

Сломался телефон, ни с того ни с сего потух экран и все.

Покупка была совершена 10 месяцев назад (но точную дату не помню), соответственно чек утерян, но коробочка от телефона цела. Телефон пока еще на гарантии.

Могу ли я рассчитывать на бесплатное сервисное обслуживание в салоне сотовой связи (гарантийный ремонт)?

Можно ли восстановить утерянный чек? Какие права у меня есть в данной ситуации?

17 Января 2014, 12:28 Анастасия, г. Ногинск

Ответы юристов (1)

Согласно п.

5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В соответствии со статьей 493 ГК РФ отсутствие у потребителя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора.

Таким образом, Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт в случае, если подтвердите факт покупки телефона в данном магазине с помощью свидетельских показаний!

Ищете ответ?

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Можно ли вернуть товар без чека: 3 способа и 7 условий


Не доведется, если вы будете располагать сведениями о собственных правах и не станете лениться их отстаивать.

Можно ли вернуть товар без чека? Можно! И в Украине, и в России, и в других цивилизованных странах есть Закон «О защите прав потребителей».

Всякий взрослый человек должен с этим законом ознакомиться, а еще лучше – распечатать его, чтобы демонстрировать особо неуступчивым продавцам.

Можно ли вернуть товар без чека в магазин: правовой аспект и процедура возврата


Продавец обязан принять товар в том случае, если: У вас есть чек на покупку. Купленная продукция содержит дефекты.

Внешний вид изделия никак не испорчен и не имеет следов использования.

У вас есть любой другой документ, кроме чека, подтверждающий покупку. С момента приобретения товара не прошло больше двух недель.

Изделие не потеряло никаких потребительских свойств.

  1. Покупатель может подтвердить покупку документом (не обязательно чеком);
  2. Не сорваны пломбы или заводские ярлыки;
  3. Изделие по внешним признакам не имеет следов изношенности;
  4. Изделие сохраняет соответствующие ему потребительские свойства.
Можно ли вернуть товар без чека в магазин: правовой аспект и процедура возврата
Каждому гражданину гарантированно качественное бесплатное медицинское обслуживание.



Товар вернуть можно. Обменять или вернуть товар нужно в течении двух недель (14 дней).

Причину возврата продавцу можете объяснить, но не обязательно.

На покупке нужно сохранить ярлычок, пломба, ценник и упаковка. Но бывает, что продавец отказывается принимать товар обратно, тогда надо обращаться к руководству магазина, и я считаю, что руководство поможет разобраться в такой ситуации.